среда, 27 апреля 2011 г.

Закон притяжения!


В  нашумевшем фильме «Секрет» и у многих авторов различных методик самосовершенствования часто упоминается закон притяжения. Многие называют закон притяжения – самым главным законом жизни.
Главный смысл закона притяжения состоит в том, сто человек своими мыслями притягивает к себе все события своей жизни и формирует свой внешний мир.
У большинства людей постоянно происходит неосознанная мыслительная деятельность и, изменив качество мыслей, мы можем менять свою жизнь.
Закон притяжения имеет свои особенности позволяющие объяснить, почему он работает.
  1. Чёткое определение своих целей. Необходимо представлять желаемую жизнь до мельчайших деталей и верить, что всё возможно. Что бы Вселенная начала выполнять ваши желания необходимо ей чётко поставить задачу.
  2. Наша Вселенная имеет энергетический организм и в ней всё связано через взаимодействие энергий. Определив желания вы подаёте ей сигналы, запускающие программы реализации.
  3. Определитесь с необходимыми шагами по достижению желаемых целей. Действуйте и Вселенная вам поможет.
  4. Следите за сигналами, которые будут встречаться на вашем пути к осуществлению желаний. Сигналы жизни могут быть незначительными и существенными, положительными и отрицательными. Учитесь различать получаемые сигналы и использовать их.
  5. Что бы ускорить выполнение желаний необходимо научиться радоваться тому, что у вас уже есть. Благодарите свой Мир за имеющееся, тогда  процесс притяжения усилится многократно, и ваши мечты исполнятся быстрее.
  6. Закон притяжения одинаково работает как для положительных, так и для негативных желаний. Каждый много раз сталкивался с ситуацией, когда легко сбываются наши плохие ожидания. Мыслите позитивно, радуйтесь сегодняшнему дню и сконцентрируйтесь на хорошем будущем. В любой жизненной ситуации ищите возможности, а не проблемы.
  7. Любите мир таким, каким он есть. Ведь вы в этом мире не одни и все населяющие его существа проводят реализацию своих желаний, у каждого свои мечты. Целенаправленно ищите положительные стороны во всех проявлениях Вселенной.
  8. Не зацыкливайтесь на материальных благах. Желайте для себя счастья, любви, успеха и здоровья. Главной целью человека должно быть настоящее счастье и мир даст всё, что для этого надо. Стройте своё счастье в гармонии с близкими, друзьями и всеми людьми.
  9. Изменение образа мыслей не происходит быстро и для этого приходится много работать над собой. Работайте над своими недостатками, совершенствуйте себя. Стремитесь к гармонии с Вселенной.
Найдите время и займитесь изменением своего образа мыслей. Создайте условия для работы закона притяжения в нужном вам направлении. Вы будете приятно удивлены тем серьёзным изменениям в жизни, которые Вселенная с большой радостью вам даст.

1 комментарий:

Наталья комментирует...

Отличная статья! Спасибо, Павел! Для того чтобы правильно мыслить и стать хозяином своего ума, прежде всего надо выработать дисциплину мышления. Мы должны научится контролировать свой ум и не позволять бесполезным, пустым мыслям заполнять наше пространство.
Сначала мы должны принять решение думать правильно, но для того, чтобы это осуществить, нужна тренировка и дисциплина.
Дисциплина мыслей необходима каждому из нас.
При возникновении любой проблемы нужно выдержать время, и тогда проблему увидим совсем другими глазами и сможете решить ее гораздо быстрее и с лучшим результатом.

Во многих ситуациях мы не можем изменить сами обстоятельства, но в наших силах изменить образ мыслей, который позитивно повлияет на решение проблемы.
Мне очень понравился этот стишок, он как раз по теме:
Мир, в котором я живу, называется мечтою.
Хочешь, я тебя с собой возьму?
Хочешь, поделюсь с тобою?
Я подарю тебе любовь,
Я научу тебя смеяться,
Ты позабудешь про печаль и боль
И будешь в облаках купаться!
Это мой мир, как он красив и светел!
PS: Я всё это прекрасно понимаю, что нужно мыслить позитивно, но не всегда могу с этим справиться. Ещё наверное не до конца выработана дисциплина мышления. Но я над этим работаю и у меня всё получится!!!